Что Такое 10-Шар В Пуле?

Тен-болл (10-болл) — это игра в бильярд, в которой десять шаров (1–10) расставляются в виде треугольника с шаром-10 в центре . Шар с наименьшим номером всегда должен быть отбит первым, и все удары должны быть объявлены (т. е. провал не засчитывается). Тот, кто забьет 10-ку, выигрывает игру.

В чем разница между 9 и 10 шарами?

Правильная забивка 10-го шара во время перерыва приносит игроку победу в игре. Только при броске сразу после перерыва бьющий игрок может объявить «Толчок». При «Выталкивании» (выкатке) игроку, выполняющему удар, необходимо ударить по битку, но биток не обязан касаться другого шара или борта.

Каково правило трёх фолов в пуле?

ТРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ФОЛА. Если игрок совершает три фола подряд при трех последовательных бросках, не выполняя промежуточный правильный бросок, он проигрывает игру. Три фола должны произойти в одной игре. Предупреждение должно быть сделано между вторым и третьим фолами.

Можете ли вы играть безопасно в 10-ball?

Стрелок после перерыва в любое время может объявить «безопасность», что позволяет ему коснуться легального прицельного шара, не забивая мяч, и завершить свой иннинг. Однако, если игрок, выполняющий удар, забивает правильный прицельный шар, у нового игрока есть возможность выполнить удар слева или вернуть его противнику.

Как положить 10 шаров в бильярд?

ЦЕЛЬ ИГРЫ

Ten-Ball — это игра по вызову, в которой используются десять прицельных шаров с номерами от одного до десяти и биток. При каждом ударе первым шаром, с которым контактирует биток, должен быть шар с наименьшим номером на столе, но шары не обязательно должны быть забиты по порядку.

Есть ли игра в бильярд под названием «10 мячей»?

Ключевое различие между 9-мя и 10-мя шарами заключается в количестве шаров, находящихся в игре на столе. В обеих играх шары должны быть забиты в порядке номеров, но в случае с 10-мя шарами игрок должен объявить все удары и указать, в какую лузу они попадают. Это означает, что провал разрешен только в 9-шарах.

Что произойдет, если вы забьете восьмерку во время брейка?

Если шар-8 забит во время перерыва, разбивающий может попросить переустановить мяч или выставить шар-8 и продолжить бросок.

Что такое брейк-энд-ран в бассейне?

сломать и бежать. Также сломайтесь и выбегайте. В основном американский: в играх в бильярд, когда игрок разбивает поставленные прицельные шары, забивает хотя бы один шар во время перерыва и начинает выгонять оставшиеся прицельные шары, при этом противник не посещает стол.

Сколько мячей в наборе?

В игре используются 22 шара, состоящие из одного белого шара (битка), 15 красных шаров и шести пронумерованных цветных шаров, включая один желтый 2, один зеленый 3, один коричневый 4, один синий 5, один розовый 6, и один черный (оценивается в 7 баллов).

Когда появился 10-ball?

Тенбол – это турнир по бильярдному спорту, который проводился только один раз в 1995 году. Это был гибрид снукера и пула, в который играли на том же столе и с теми же шарами, что и в снукере, его правила и игровой процесс представляли собой смесь правил и игрового процесса снукера и пула.

Как играть в 10 Ball! | Стеллажи, поломки, бегство!

Выиграете ли вы в пуле, если сломаете и войдет шар-8?

Правильная забивка шара-8 во время перерыва приносит игроку победу в игре. Забивание шара-8 во время перерыва с одновременным фолом приводит к проигрышу игры. Стол всегда открыт сразу после перерыва.

Вы проиграете, если попадете в девятку?

Игрок продолжает стрелять до тех пор, пока не промахнется, не нарушит правила или не выиграет. Если игрок промахивается или нарушает правила, другой игрок начинает иннинг и стреляет до тех пор, пока не промахнется, не совершит фол или не выиграет. Игра заканчивается, когда шар-9 забивается в луз при правильном ударе или когда любой из игроков проигрывает игру.

Выиграете ли вы в пуле, если попадете в восьмерку во время перерыва?

САН-ДИЕГО, 6 апреля 2024 г. /PRNewswire/ — В игре в пул-восьмерку игрок, забивающий восьмерку на перерыве, обычно считается автоматическим победителем. Несмотря на то, что брейк 8 шаров может показаться простым, на самом деле он настолько сложен, что большинство профессиональных игроков в бильярд не пытаются его использовать.

Что произойдет, если вы затонете два мяча во время перерыва?

Если во время перерыва какой-либо шар затонул, игрок, пробивающий мяч, продолжает бить. Стол остается открытым после перерыва независимо от того, что было утоплено во время перерыва. Потопление битка при перерыве является царапиной и передает ход противнику, передавая ему мяч в руку.

Что такое правило двух выстрелов в пуле?

В случае нарушения игрок соперника получает два удара, и эти удары сохраняются (т. е. если мяч забит при первом ударе, у игрока все еще есть два удара). Когда игрок делает два броска, он может взять белый шар и поместить его в любое место за линией.

Каковы основные правила игры в пул?

• Мяч должен быть забит чисто. «Ни один другой шар не может быть затронут по пути в лузу.
  • Биток всегда должен сначала ударить по прицельному шару, чтобы его забили. …
  • Биток должен ударить прицельный шар до того, как тот коснется борта. …
  • Биток может коснуться прицельного шара только один раз на пути в лузу.

Это 10 мячей или 10 мячей?

Тен-болл (10-болл) — это игра в бильярд, в которой десять шаров (1–10) расставляются в виде треугольника с шаром-10 в центре. Шар с наименьшим номером всегда должен быть отбит первым, и все удары должны быть объявлены (т. е. провал не засчитывается). Тот, кто забьет 10-ку, выигрывает игру.

Размещение игры в 10 шаров.

Разложите шары в стандартную треугольную стойку на 8 шаров, при этом треугольник образуют 10 шаров вместо 15. Шар с номером 10 располагается посередине, а шар с номером 1 — вверху. Поместите 2 и 3 шара в угол. Остальные шары вы можете разместить случайным образом.

Вы проиграете, если утонете девятку?

Если игрок утопит девятку во время перерыва, он автоматически выиграет. Это называется «Золотым прорывом». Если и 9-й шар, и биток затоплены при разбивании, 9-й шар выставляется обратно в исходное положение, а другому игроку передается мяч в руку.

Что такое брейк-энд-ран на 10 мячей?

(1) Вы должны легально сломать стойку с 10 шарами и собрать мяч, чтобы продолжить игру. (2) ЛЮБОЙ ФОЛ НА БИКЕ, и игра окончена. Директор турнира принимает ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение по ВСЕМ нарушениям. Если мяч перемещен, директор турнира принимает ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение/решение о том, следует ли мячу оставаться на месте или вернуться в исходное место.

На каком размере стола играют в 10 мячей?

Оба турнира проводятся на двойное выбывание, с поочередными перерывами, проводятся на 9-футовых столах Diamond с прорезанными карманами, сукном Simonis 860 Tour Blue и с использованием Cyclop Balls.