Кто Набрал Первые 147 Очков В Снукере?

Первый результат, показанный по телевидению, был достигнут соотечественником и тезкой Дэвиса Стивом Дэвисом (Великобритания) на гонке Lada Classic в Олдеме, Великобритания, 11 января 1982 года.

Почему это называется снукер?

Название «снукер» произошло от комментария Чемберлена об игроке, который промахнулся. Он назвал его «настоящим снукером», имея в виду отсутствие у него опыта, а «снукер» – это жаргонный термин, обозначающий курсанта-первокурсника. Первый официальный свод правил снукера был составлен в 1882 году в Утакамунде в провинции Мадрас.

У кого самые большие 147 очков?

Шон Мерфи набирает максимум 147 очков за один фрейм после 145 брейков против Дэниела Уэллса на Welsh Open – «Снукер от богов»

Била ли когда-нибудь женщина 147 фунтов?

В ноябре 1995 года Стивен Хендри стал первым игроком, сделавшим два максимальных брейка, показанных по телевидению. Тайская снукеристка Нутчарут Вонгарутай сделала брейк 147 во время тренировочного матча в марте 2019 года, что считается первым максимальным брейком, достигнутым женщиной в любом матче.

Кто сделал больше всего 147 брейков в снукере?

Клифф Торберн из Канады вошел в историю снукера, выполнив первый брейк с максимальным количеством очков 147 в Шеффилдском театре Крусибл. Перерыв произошел во время его матча второго круга против Терри Гриффитса в 1983 году, и его конструкция остановила игру за соседним столом.

У кого больше всего столетий в снукере?

Рекорд по количеству столетий брейков, забитых в официальных турнирах, принадлежит Ронни О’Салливану с января 2015 года, когда он побил рекорд в 775 столетий карьеры, ранее принадлежавший Стивену Хендри.

Был ли у кого-нибудь перерыв более 147?

Бернетт выделил коричневый как дополнительный красный, затем еще один коричневый, за которым последовали 15 красных, 12 черных, два розовых, синий и все цвета. 49-й номер мира из Глазго становится первым игроком, сделавшим брейк более 147 в профессиональном матче.

Был ли у Джадда Трампа 147 очков?

«Я просто почувствовал волнение, когда сделал это»: Джадд Трамп делает восьмой максимальный брейк в своей карьере, набрав 147 очков в победном матче Scottish Open над Митчеллом Манном.

Джо Дэвис когда-нибудь набирал 147 очков?

Дэвис забил первый официально признанный максимальный брейк – 147 очков 22 января 1955 года в Лестер-сквер-холле в показательном матче против Смита.

Кто лучший возрастной игрок в мире?

Миура является рекордсменом как самый возрастной бомбардир J-лиги, футболист с самой продолжительной профессиональной карьерой в мире, а по состоянию на 2024 год является самым старым профессиональным футболистом в мире, ему 56 лет.

Кто самый возрастной игрок, набравший 147 очков?

Трехкратный чемпион мира Марк Уильямс стал самым возрастным игроком, сделавшим брейк в 147 очков. 47-летний валлиец добился абсолютного выноса мяча в четвертьфинальном поражении от действующего чемпиона Нила Робертсона со счетом 5:3 на Открытом чемпионате Англии. Уильямс набрал всего 17 очков, проиграв первые три фрейма в Брентвуде.

Стив Дэвис 147 1982 Lada Classic Snooker "Первая трансляция по телевидению 147"

Какой самый быстрый результат 147 в истории снукера?

Чтобы воспроизвести это видео, вам необходимо включить JavaScript в вашем браузере. Ронни «Ракета» О’Салливан в первом раунде чемпионата мира 1997 года сделал максимальный брейк в 147 очков за самое быстрое время, когда-либо зарегистрированное, пять минут и восемь секунд.

Кто величайший игрок в снукер?

Талантливый Ронни О’Салливан имеет больше рейтинговых титулов, чем любой другой снукерист. У него также больше Тройных Корон, и он собрал больше 147 и Сенчури, чем кто-либо другой – и именно поэтому он заслуживает места номер один.

Женщина когда-нибудь поднимала 147 фунтов?

Нутчарут Вонгарутай из Таиланда сделала брейк 147 во время тренировочного матча на своей родине – это считается первым максимальным достижением женщины в истории снукера. Доступно в приложении Eurosport. Требуется подписка и подключение к Интернету. Возраст 18+.

Как возможен брейк 155?

Теоретически вы можете набрать 155 очков, если ваш противник сфолил во время перерыва и оставил вам свободный мяч (вас снукерят на всех доступных красных).

Кто сделал первый телевизионный 147?

У кого самый молодой брейк в 147 фунтов?

Шон Мэддокс, ученик школы All Saints, заслужил место в Книге рекордов Гиннеса как самый молодой снукерист, когда-либо совершивший соревновательный брейк в 147 очков. Пятикратный чемпион мира, которого многие считают величайшим игроком всех времен, достиг своего максимального возраста в 15 лет и 98 дней в 1991 году.

Какой самый длинный фрейм в истории снукера?

Запись кадров

Самый длинный воспроизведенный кадр длился 123 минуты 41 секунду. Это был решающий фрейм между Фергалом О’Брайеном и Дэвидом Гилбертом в последнем отборочном раунде чемпионата мира 2017 года. Фрейм и матч выиграл О’Брайен. Наибольшее количество очков, набранных в одном фрейме, составило 192.