Кто Заработал Больше Всего Столетий В Снукере?

Рекорд по количеству столетий брейков, забитых в официальных турнирах, принадлежит Ронни О’Салливану с января 2015 года, когда он побил рекорд в 775 столетий карьеры, ранее принадлежавший Стивену Хендри. Первым музыкантом, зафиксировавшим 1000 столетий публичных выступлений, является Хорас Линдрум.

Какой длины был самый длинный фрейм в снукере?

Самый длинный телевизионный кадр длился 93 минуты и 12 секунд в матче между Шоном Мерфи и Дэйвом Гарольдом на China Open 2008.

Кто король снукера в мире?

Действующим чемпионом мира является Ронни О’Салливан. Джо Дэвис доминировал на турнире в течение первых двух десятилетий, выиграв первые 15 чемпионатов мира, прежде чем уйти непобежденным после своей последней победы в 1946 году.

Кто является крестным отцом снукера?

Некролог: Луиджи Умберто «Берт» Демарко; «Крестный отец снукера» и основатель Шотландской ассоциации профессионального снукера. Родился: 9 июня 1924 года в Эдинбурге.

Кто король снукера?

О’Салливан также превзошел рекорд Хендри по 70 победам в Крусибле, установив новый рекорд – 74. В 2024 году О’Салливан победил Марко Фу со счетом 6–4 и выиграл турнир Hong Kong Masters. Финал проводился перед примерно 9000 зрителей, самой большой аудиторией, когда-либо посещавшей матч по снукеру.

Кто выиграл мировой снукер 7 раз?

Стивен Хендри и Ронни О’Салливан вместе являются рекордсменами по количеству титулов чемпиона мира по снукеру – семь. Технически самым успешным игроком чемпионата мира является Джо Дэвис, выигравший 15 титулов подряд с 1927 по 1946 год.

Ронни О Салливан отказался от максимального перерыва?

О’Салливан отказался добиваться максимального результата, потому что приз за 147 фунтов составлял 12 000 фунтов стерлингов, и он не считал это достойным своих усилий. «Если бы было больше, я бы выбрал 147», — сказал О’Салливан BBC Sport.

Какой самый крупный титул в снукере?

Турниры Triple Crown считаются самыми престижными турнирами по снукеру и исторически предлагали самые большие призовые деньги.

Какая рамка тигля самая длинная?

Самый длинный фрейм в матче чемпионата мира по снукеру составляет 85 минут 22 секунды и был достигнут во время матча второго раунда между Яном Бинтао (Китай) и Марком Селби (Великобритания) в Crucible Theater в Шеффилде, Южный Йоркшир, Великобритания, 23 апреля 2024 года. .

Почему это называется снукер?

Название «снукер» произошло от комментария Чемберлена об игроке, который промахнулся. Он назвал его «настоящим снукером», имея в виду отсутствие у него опыта, а «снукер» – это жаргонный термин, обозначающий курсанта-первокурсника. Первый официальный свод правил снукера был составлен в 1882 году в Утакамунде в провинции Мадрас.

Почему Стивен Хендри перестал играть в снукер?

Однако после поражения от Магуайра со счетом 2–13 в четвертьфинале Хендри объявил о своем уходе из профессионального снукера в возрасте 43 лет, сославшись на неудовлетворенность своим стандартом игры и трудности с балансированием соревновательных, коммерческих и личных обязательств.

15 лучших игроков в снукер по количеству вековых брейков (1908-2019)

Какой самый высокий брейк в снукере без фолов?

Максимальный брейк (также известный как максимум 147 или, устно, один-четыре-семь) — это максимально возможный брейк в одном фрейме снукера. Игрок составляет максимальный перерыв, забивая все 15 красных и 15 черных, чтобы получить 120 очков, а затем все шесть цветов, чтобы получить еще 27 очков.

О’Салливан теперь на один отстает от рекорда Хендри по семи титулам чемпиона мира, но обогнал его на вершине списка побед в рейтинговых соревнованиях с 37.

У кого больше всего 147 очков в снукере?

Наибольшее количество столетних брейков в профессиональной карьере снукера – 1188 – было сделано Ронни О’Салливаном (Великобритания) в период с 20 июня 1992 года по 16 ноября 2024 года.

Какой век в истории снукера был самым быстрым?

На Открытом чемпионате Шотландии в 2024 году О’Салливан забил столетие за 3 минуты 34 секунды — всего на 3 секунды медленнее, чем самый быстрый брейк столетия, показанный по телевидению, который сделал Тони Драго в 1996 году.

Кто величайший игрок в снукер всех времен?

Кто-нибудь делал брейк 155 в снукере?

Снукерист только что вошел в историю, сделав потрясающий брейк в 155 очков, и, к счастью, это было заснято на камеру. 36-летний Тепчайя Ун-Нух сумел достичь этого за чрезвычайно быстрые семь минут и 43 секунды, что, безусловно, соответствует его прозвищу «Формула-1», которое он получил за свою замечательную скорость за столом.

Ронни О Салливан лучше чем Стивен Хендри?

Талантливый Ронни О’Салливан имеет больше рейтинговых титулов, чем любой другой снукерист. У него также больше Тройных Корон, и он собрал больше 147 и Сенчури, чем кто-либо другой – и именно поэтому он заслуживает места номер один.

Кто является козлом снукера?

В захватывающую игру поколения снукера в 2024 году лучше всего играл GOAT, пишет Десмонд Кейн. Ронни О’Салливан был главным героем игры, поскольку он сравнялся с семью победами Стивена Хендри на титуле чемпиона мира спустя 30 лет после того, как стал профессионалом.

Какой самый великий прорыв в снукере?

Тайский снукер «Король скорости» Тепчайя Ун-Нух впервые в истории совершил брейк в 155 очков, снятый на камеру, всего за ВОСЕМЬ минут во время тренировки в Дарлингтоне. Тайскому снукеристу Тепчайе Ун-Нуху удалось завершить первый в истории брейк со счетом 155, снятый на камеру, всего за восемь минут во время тренировочного матча в Дарлингтоне.

Был ли когда-нибудь в снукере результат 151?

Хотя это маловероятно, но если свободный мяч должен быть объявлен до того, как в фрейме будет забит первый красный мяч, то можно добиться брейка до 155. Сообщается, что в клубном матче 1976 года Уолли Уэст забил 151 гол. перерыв в Западном Лондоне. 17 лет спустя некий Стивен Хендри на практике набрал 148 очков.

У кого самые быстрые 147 очков в истории?

Ронни «Ракета» О’Салливан в первом раунде чемпионата мира 1997 года сделал максимальный брейк в 147 очков за самое быстрое время, когда-либо зарегистрированное, пять минут и восемь секунд.